ЖДЁМ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ!!! По вопросам обучения звоните 8 (495) 953-99-65

- 10 ак/ч – группа

- 6 ак/ч - индивидуально

1. Начало ведения учета.
• Словарь товаров - построение, редактирование, ввод новых продуктов, напитков и блюд;
• Словарь комплектов – построение, редактирование, ввод новых блюд и полуфабрикатов.

2. Калькуляционные карты блюд.
• Заполнение данных для формирования калькуляционной карты блюда или полуфабриката;
• Распечатка необходимой документации на блюдо или полуфабрикат – калькуляционная карта, технологическая карта, технико-технологическая карта, акт проработки;
• Расчет количества продуктов для нужного числа порций (обсчет банкета).

3. Учет движения продуктов и напитков.
• Оформление приходных накладных – поступление продуктов и напитков от поставщика;
• Внутреннее перемещение – передача продуктов со склада в кухню и в бар;
• Расходная накладная – списание продуктов и напитков на порчу, истечение срока годности и т.д.

4. Списание блюд различными способами.
• Списание проданных через программу «R-Keeper» блюд и продуктов на их изготовление (автоматическое списание блюд);
• Списание блюд на порчу, на питание персонала, на отказы гостей, шведские столы и т.д.(списание блюд вручную).

5. Инвентаризация.
• Формирование бланка инвентаризации;
• Отражение излишков и недостач товаров;
• Формирование сличительной ведомости.

6. Формирование отчетов по остаткам и движению продуктов, по продажам блюд, по ценам на приобретаемые продукты и прочая отчетность.

7. Консультации и отработка пройденного материала.

По окончании курса слушатели получают документ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬ

Практи-ческие занятия, семина-ры

Зачет

Курсо-вая работа

Начало ведения учета в программе

Калькуляционные карты и прочая документация на блюда и полуфабрикаты

зачет

Учет движения продуктов, блюд и полуфабрикатов (приход, перемещение, списание, реализация)

Инвентаризация. Формирование отчетов

зачет

Консультации и отработка пройденного материала

Итого по программе

Рабочий учебный план образовательной программы дополнительного профессионального образования разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.05.2014 N 465 (Зарегистрировано в Минюсте России 11.06.2014          N 32672).

Нормативный срок освоения образовательной программы составляет  0,3  месяца.

Календарный график учебного процесса разрабатывается для каждой группы.