Программа «1С: Общепит» (индивидуально)

.jpgПродолжительность курса - 6 ак/ч - индивидуально

1. Начало ведения учета.
● Реквизиты предприятия;
● Установка рабочей даты;
● Справочники контрагентов, блюд и продуктов.

2. Формирование меню.

3. Учет движения продуктов и товаров.
• Оформление приходных накладных – поступление продуктов и напитков от поставщика;
• Внутреннее перемещение – передача продуктов со склада в кухню и в бар;
• Расходная накладная – списание продуктов и напитков на порчу, истечение срока годности и т.д.

4. Калькуляционные карты блюд.
• Заполнение данных для формирования калькуляционной карты блюда или полуфабриката;
• Распечатка необходимой документации на блюдо или полуфабрикат – калькуляционная карта, технологическая карта и прочее документы;
• Расчет количества продуктов для нужного числа порций (обсчет банкета).

5. Отражение продажи блюд.
● Формирование акта реализации на проданные блюда и списание продуктов, израсходованных на их приготовление;
● Отчеты о продажах блюд и прочая отчетность в программе.

6. Формирование отчетов по остаткам и движению продуктов, по продажам блюд и прочая отчетность.

7. Консультации и отработка пройденного материала.

По окончании курса слушатели получают документ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬ

Практи-ческие занятия, семина-ры

Зачет

Курсо-вая работа

Начало ведения учета в программе

«1С: Общепит». Формирование меню. Учет движения продуктов и товаров. Калькуляционные карты и прочая документация на блюда и полуфабрикаты. Отражение продажи и прочего списания блюд. Операции по приобретению материальных ценностей и услуг. Формирование отчетов по движению и остаткам продуктов, полуфабрикатов, блюд

зачет

Итого по программе

Рабочий учебный план образовательной программы дополнительного профессионального образования разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.05.2014 N 465 (Зарегистрировано в Минюсте России 11.06.2014          N 32672).

Нормативный срок освоения образовательной программы в индивидуальной форме составляет  0,25 месяца.

Календарный график учебного процесса разрабатывается для каждого слушателя индивидуально.