Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Техническое состояние помещений АНО  ДПО «Центральная Школа Обучения» соответствует нормам и требованиям государственных стандартов РФ, что подтверждено документами органов пожарного надзора и санитарно-эпидемиологической службы. Общая площадь и состояние аудиторного и вспомогательного фондов удовлетворяют лицензионным нормативам.

АНО ДПО «Центральная Школа Обучения» располагает собственной учебно-подготовительной базой, имеется профессиональное проекционное оборудование, оборудование для печати и сканирования, а так же аудио-, видео- и фототехника для изучения специализированных программ.

Имеются аудитории как для теоретических, так и для практических и компьютерных занятий.

Учебные классы укомплектованы современной вычислительной техникой, имеющей доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, методическими пособиями, учебниками и специализированной литературой.

Лицензионные программы и педагоги, сертифицированные и авторизованные ведущими мировыми программными компаниями, обеспечивают максимальное погружение в изучаемые курсы, и позволяют выпустить специалистов высокого класса.

В Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центральная Школа Обучения» имеется 4 класса, оснащенных:

• кондиционер – 3 шт.;
  • фен для сушки волос – 5 шт.;
  • выпрямитель для волос – 2 шт.;
  • парикмахерские учебные головы (болванки) – 23 шт.;
  • расходные материалы, используемые для практических занятий по парикмахерскому искусству (расчески, ножницы, зажимы для волос, шампуни, бальзамы, краски, муссы, гели для укладки и прочее);
  • расходные материалы, используемые для практических занятий по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей (основы под лак, закрепители лака, лаки, лак-краски, краски акриловые, кисти, дотсы, бафы, жидкости для снятия лака, жидкости для снятия липкого слоя, жидкости для снятия искусственных ногтей, пилки, блестки, стразы, фольга, антисептики, кусачки маникюрные, кусачки педикюрные, апельсиновые палочки, масло для кутикул, ремувер, педикюрный скребки с лезвием, разделители для пальцев, пакеты для педикюра, иголки маникюрная, обезжириватели для ногтей, ножницы, дезинфекторы, перчатки, маски, крема и лосьоны для рук и ног, пушеры и шаберы, штопферы, пемзочки маникюрные, полировщики, типсы, клей для типсов, праймеры, катеры, щетки для снятия опила, гели, финиш-гели (УФ), акрилы, мономеры и прочее);
  • расходные материалы, используемые для практических занятий по флористике (флористические ножи, канцелярские ножи, секаторы, ножницы для лент, упаковок, скотча, картона и т.д., пассатижи, клещи, кусачки для проволоки, плоскогубцы для проволоки, пинцеты, шило, степлеры, термопистолеты, проволоки,скотч, клей, веревки, декоративные бульонки на катушке и в пружинках, ленты для перевязки букетов, тейпы, анкоры, каркасы, вязальные крючки, булавки, строительные хомуты).

Имеющаяся копировально-множительная аппаратура позволяет оперативно тиражировать учебно-методические, в том числе электронные материалы и другую документацию. Анализ соблюдения контрольных лицензионных нормативов свидетельствует о том, что образовательное учреждение их полностью выполняет.

С целью охраны здоровья обучающихся, АНО ДПО "Центральная Школа Обучения" заключен договор  с ЗАО «Группа компаний «Медси» на оказание медицинских услуг № 035-ЮЛ-01-Ф-ПП-КПП00КДЦБКБ1КБ2МКМДКПК35ПК36-1/2015 от 12.02.2015 г.

Также заключен договор с ООО «ДМ Компани» о предоставлении услуг по организации выездного копроративного питания № ДМ-009/01-2015 от 30.01.2015 г.

На территории АНО ДПО "ЦШО" оборудовано место для приема пищи, где в постоянном доступе для слушателей есть микроволновая печь, чайник, посуда, столовые приборы, чай, кофе, сахар.