ЖДЁМ ВАС НА ОБУЧЕНИЕ!!! По вопросам обучения звоните 8 (495) 953-99-65

Компьютерная анимация в программе «Flash»

Продолжительность курса - 30 ак/ч – группаflash.jpg
                                               - 12 ак/ч – индивидуально

1. Знакомство с программой. Работа с панелями. Знакомство с инструментами программы. Создание и редактирование простых объектов. Средства работы с графикой.

2. Понятия и работа с библиотекой. Создание и редактирование символов Графика. Приемы создания анимации Движения. Понятия кадра. Пример создания движения.

3. Приемы создания анимации Формы. Использование идентификаторов формы при создании анимации преобразования. Операции с кадрами.

4. Прием создания анимации по направляющей траектории. Понятие слоя Гид. Понятие привязки объекта к слою Гид. Знакомство с эффектами временной шкалы.

5. Применением контура объекта в качестве направляющей траектории движения объекта.

6. Приемы создания сложного движения. Объединение нескольких мувиклипов в один мувиклип.

7. Символ Кнопка. Способы создания и редактирования кнопок. Понятие символа Мувиклип. Создание анимированной кнопки с использованием встроенного мувиклипа. Создание сценария для кнопки с использованием специального языка программирования.

8. Создание собственной кнопки методом подрезки. Знакомство с панелью Поведения. Написание сценария для кнопки с помощью панели Поведения.

9. Приемы создания циклического вращения. Пример рисования колеса машины. Создание фильма с использованием сложного движения на примере движения автомобиля.
10. Понятие Сцены. Знакомство с панелью Сцены. Приемы создания сцен. Редактирование одной сцены. Просмотр одной сцены и всего фильма. Создание сценария для кнопки в фильме из нескольких сцен. Создание фильма полета ракеты в космосе.

11. Понятие Маски слоя. Эффекты движения на основе анимации масок. Подвижная и неподвижная маски.

12. Приемы выравнивания объектов относительно друг друга. Применение специального языка программирования программы при создании динамической подсказки.

13. Консультации и отработка пройденного материала.

По окончании курса слушатели получают документ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬ

теоре-тичес-кие заня-тия

Практи-ческие занятия, семина-ры

Зачет

Знакомство с программой. Работа с панелями.

Создание и редактирование простых объектов.

Работа с библиотекой

Приемы создания анимации. Операции с кадрами

Приемы создания сложного движения

Понятие сцены. Приемы создания сцен

зачет

Понятие маски слоя. Подвижная и неподвижная маски.

зачет

Приемы выравнивания объектов относительно друг друга

Консультации и отработка пройденного материала

Итого по программе

Рабочий учебный план образовательной программы дополнительного профессионального образования разработан на основе Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальности 09.02.05  Прикладная информатика (по отраслям), утвержденного приказом Минобрнауки России от 13.08.2014  N 1001 (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2014  N 33795) и  по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), утвержденного приказом Минобрнауки России от 27.10.2014 N 1391  (Зарегистрировано в Минюсте России 24.11.2014 N 34861).

Нормативный срок освоения образовательной программы составляет  0,5  месяца.